Спорт Читинские атлеты заняли четверть мест в топе международной премии. Объясняем, почему это круто

В списке есть победители международных турниров, блогеры, участники телешоу

Читинские воркаутеры вышли на всероссийский уровень

Шестеро читинских воркаутеров вошли в топ-24 международной премии «КАРДО», забайкальцы заняли четверть списка, потеснив именитых атлетов и победителей международных соревнований, сообщили «Чита.Ру» 8 мая в краевой федерации воркаута.

В топ-24 вошли президент федерации, амбассадор «КАРДО» и бронзовый призер Николай Гончаренко, чемпион России 2024 года, чемпион России в дисциплине Street Workout 2023 года, бронзовый призер чемпионата по воркауту в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи Максим Трутаев, чемпион России в дисциплине Freestylebar 2022 года Кирилл Радченко. А также призеры российских и краевых соревнований Александр Суслов, Максим Ярославцев и Артем Литунчин.

Среди российских атлетов в топе оказались:

• Кирилл Савин из Подмосковья — многократный чемпион России, абсолютный чемпион Забайкалья. В начале года он выступал на международном чемпионате в Индии, завоевал там бронзу и серебро;

• Максим Рудометов — первый официально признанный чемпион России, чемпион «КАРДО-2023», популярный в сфере спорта и воркаута блогер. Ведет канал на YouTube с 270 тысячами подписчиков;

• Дмитрий Усольцев из Кургана — победитель международного турнира в Индии, неоднократный чемпион России и победитель кибер-экстрим-фестиваля «Баланс»;

• Иван Кутырин — участник шоу «Суперниндзя» (18+) на СТС, автор одного из самых популярных телеграм-каналов по воркауту;

• Настя Лоик — одна из самых сильных атлеток в России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.